Россия, Севастополь,
ул. 4-я Бастионная, 28/2
ОтельЗюйд

Будут ли туристы в Крыму на майские праздники

Многих интересует вопрос о том, будут ли в Крыму туристы на майские праздники. Ситуация во многом осложняется трудностями логистики. Нормальное воздушное сообщение, на данный момент не восстановлено, добираться до отелей Крыма и Севастополя не так просто.

Но при этом статистика бронирований указывает, что туристов на майские в Крым должно приехать даже больше, чем в прошлом году. Этой информацией поделился вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

По словам Барзыкина, Крым теряет часть туристов с силу того, что не работает аэропорт. Но при этом многие выбирают другие методы поездки, использую автомобили. Рост бронирований составляет более 15% по сравнению с прошлым годом. При этом многие стремятся заполучить место для проживания раньше, потому что цена в таком случае оказывается меньше на 20%.

Кроме Крыма у россиян есть и другие направления. Традиционно спросом пользуется Сочинский регион и Калининградская область. В лидерах Татарстан и Дагестан, все больше внимания привлекают и такие удаленные уголки, как Сахалин и Камчатка. В качестве туристического центра набирает силу Алтай.

Если же говорить про внешний туризм, то россияне голосуют рублем за ОАЭ, Тайланд и Турцию. Хотя по многим направления этой весной наблюдается заметный рост стоимости туров.